Swimming Startlists & Results
並び順:
ラップ表示:
あり なし
第135回 福岡県SC水泳大会
2021年11月7日(日) 福岡市立総合西市民プール(25m)

No.1 女子 全区分 200m 個人メドレー T決勝

10歳以下

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
4 藤井雅亜子 福岡SC 小4 2:55.27
37.40 1:24.98
(47.58)
2:17.47
(52.49)
2:55.27
(37.80)




11・12歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
1 亀山 美月 福岡SC 小6 2:27.53
32.21 1:10.44
(38.23)
1:53.01
(42.57)
2:27.53
(34.52)




3 平林 芽依 福岡SC 小5 2:36.46
35.84 1:16.73
(40.89)
2:00.41
(43.68)
2:36.46
(36.05)




13・14歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
2 濱田 咲希 福岡SC 中2 2:24.65
31.82 1:07.17
(35.35)
1:51.33
(44.16)
2:24.65
(33.32)




3 平林 心結 福岡SC 中1 2:29.80
33.88 1:12.29
(38.41)
1:54.61
(42.32)
2:29.80
(35.19)




15歳以上

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
1 宮嶋ほまれ 福岡SC 高1 2:15.40 ・大会新・JOC(CS)・JOC
29.03 1:03.33
(34.30)
1:43.48
(40.15)
2:15.40
(31.92)




No.2 男子 全区分 200m 個人メドレー T決勝

10歳以下

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
4 中村進志朗 福岡SC 小4 2:59.06
37.94 1:25.21
(47.27)
2:20.32
(55.11)
2:59.06
(38.74)




6 清島 一誠 福岡SC 小4 3:02.11
39.19 1:25.80
(46.61)
2:21.49
(55.69)
3:02.11
(40.62)




平林 篤樹 福岡SC 小2 失格

13・14歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
1 石井 紀宙 福岡SC 中3 2:05.63
27.83 1:00.36
(32.53)
1:36.80
(36.44)
2:05.63
(28.83)




6 髙木 葉太 福岡SC 中2 2:24.40
31.30 1:08.64
(37.34)
1:50.69
(42.05)
2:24.40
(33.71)




No.3 女子 全区分 200m 自由形 T決勝

11・12歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
8 毛利 心美 福岡SC 小6 2:26.71
33.31 1:10.88
(37.57)
1:49.76
(38.88)
2:26.71
(36.95)




13・14歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
8 高崎 真緒 福岡SC 中2 2:15.01
32.11 1:06.48
(34.37)
1:41.10
(34.62)
2:15.01
(33.91)




No.4 男子 全区分 200m 自由形 T決勝

11・12歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
8 陳  庚嗣 福岡SC 小6 2:19.68
32.09 1:07.25
(35.16)
1:43.54
(36.29)
2:19.68
(36.14)




No.5 女子 全区分 50m 自由形 T決勝

10歳以下

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
24 尾野 純麗 福岡SC 小3 35.66
25 畠中 希月 福岡SC 小5 35.80
45 松瀬 心咲 福岡SC 小5 37.56
53 野口 友那 福岡SC 小3 38.50

11・12歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
36 緒方 美波 福岡SC 小5 33.22
43 餘田 芽咲 福岡SC 小5 33.81

No.6 男子 全区分 50m 自由形 T決勝

10歳以下

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
11 平林 篤樹 福岡SC 小2 34.48
12 竹中奏志郎 福岡SC 小3 34.63
24 高尾  篤 福岡SC 小4 36.39
55 井土 純成 福岡SC 小4 39.67

11・12歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
47 佐藤 潤季 福岡SC 小6 32.76
井土 翔晴 福岡SC 小5 棄権
寺本 武弘 福岡SC 小6 棄権

No.9 女子 全区分 50m 平泳ぎ T決勝

10歳以下

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
10 脇田 美雨 福岡SC 小5 46.76
12 松瀬 心咲 福岡SC 小5 47.71

11・12歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
2 平林 芽依 福岡SC 小5 37.83
22 餘田 芽咲 福岡SC 小5 46.59

No.13 女子 全区分 50m バタフライ T決勝

10歳以下

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
7 尾野 純麗 福岡SC 小3 40.65

No.14 男子 全区分 50m バタフライ T決勝

10歳以下

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
3 竹中奏志郎 福岡SC 小3 36.57

15歳以上

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
OPN 竹中 周作 福岡SC 27.38

No.15 女子 13歳以上 200m 背泳ぎ T決勝

13・14歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
1 濱田 咲希 福岡SC 中2 2:16.26 ・JOC
32.29 1:06.65
(34.36)
1:41.96
(35.31)
2:16.26
(34.30)




No.17 女子 全区分 50m 背泳ぎ T決勝

10歳以下

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
9 脇田 美雨 福岡SC 小5 42.01
13 野口 友那 福岡SC 小3 43.56

No.18 男子 全区分 50m 背泳ぎ T決勝

10歳以下

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
15 井土 純成 福岡SC 小4 45.50
21 高尾  篤 福岡SC 小4 46.16

11・12歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
16 佐藤 潤季 福岡SC 小6 39.99
井土 翔晴 福岡SC 小5 棄権

No.19 女子 13歳以上 400m 個人メドレー T決勝

13・14歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
1 平林 心結 福岡SC 中1 5:10.70
34.15 1:11.93
(37.78)
1:51.64
(39.71)
2:30.18
(38.54)
3:13.98
(43.80)
3:58.10
(44.12)
4:34.76
(36.66)
5:10.70
(35.94)

15歳以上

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
1 宮嶋ほまれ 福岡SC 高1 4:47.09 ・JOC(CS)・JOC
29.83 1:04.22
(34.39)
1:41.76
(37.54)
2:19.33
(37.57)
3:00.28
(40.95)
3:41.45
(41.17)
4:14.76
(33.31)
4:47.09
(32.33)

No.20 男子 13歳以上 400m 個人メドレー T決勝

13・14歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
1 石井 紀宙 福岡SC 中3 4:24.79
28.18 1:00.27
(32.09)
1:35.36
(35.09)
2:09.21
(33.85)
2:46.87
(37.66)
3:24.52
(37.65)
3:55.44
(30.92)
4:24.79
(29.35)

No.21 女子 全区分 100m 自由形 T決勝

10歳以下

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
2 藤井雅亜子 福岡SC 小4 1:12.29
34.57 1:12.29
(37.72)






11・12歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
20 毛利 心美 福岡SC 小6 1:09.86
33.58 1:09.86
(36.28)






No.22 男子 全区分 100m 自由形 T決勝

10歳以下

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
2 清島 一誠 福岡SC 小4 1:11.85
34.19 1:11.85
(37.66)






5 中村進志朗 福岡SC 小4 1:15.79
35.52 1:15.79
(40.27)






No.26 男子 全区分 100m バタフライ T決勝

11・12歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
寺本 武弘 福岡SC 小6 棄権

No.27 女子 全区分 100m 背泳ぎ T決勝

10歳以下

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
2 畠中 希月 福岡SC 小5 1:31.10
42.54 1:31.10
(48.56)






11・12歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
11 緒方 美波 福岡SC 小5 1:25.07
40.64 1:25.07
(44.43)






No.28 男子 全区分 100m 背泳ぎ T決勝

11・12歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
5 陳  庚嗣 福岡SC 小6 1:12.75
35.85 1:12.75
(36.90)






13・14歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
6 髙木 葉太 福岡SC 中2 1:06.78
32.31 1:06.78
(34.47)






No.29 女子 13歳以上 400m 自由形 T決勝

13・14歳

順位氏名 チーム名 タイム 新記録 備考
4 高崎 真緒 福岡SC 中2 4:45.02
32.94 1:08.28
(35.34)
1:43.62
(35.34)
2:20.03
(36.41)
2:56.86
(36.83)
3:33.36
(36.50)
4:10.00
(36.64)
4:45.02
(35.02)
OPN 亀山 美月 福岡SC 小6 4:30.86
31.18 1:04.30
(33.12)
1:37.89
(33.59)
2:12.41
(34.52)
2:47.19
(34.78)
3:22.20
(35.01)
3:57.41
(35.21)
4:30.86
(33.45)