Swimming Startlists & Results
ジャパンマスターズ2019
2019年9月19日(木)~9月23日(月) 福岡県立総合プール「アクシオン福岡」(50m)
並び順:
ラップ表示:
あり なし

区分:

No.3 女子 400m 個人メドレー T決勝

80~84歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1酒井りん子アテナAMC 10:01.46※入賞※
2:31.81

5:15.56

7:58.58

10:01.46
丸山 房枝毎日M・SC 棄権

75~79歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1長谷部征子ヌオート 8:34.68※入賞※
2:00.36

3:59.63

6:21.51

8:34.68
2後藤久美子セ・戸塚 9:34.02※入賞※
2:18.66

4:56.73

7:38.89

9:34.02
3樋口 信子東急たまプラ 10:02.37※入賞※
2:35.40

5:14.19

7:57.05

10:02.37
4小林 弘子ライブ将監 10:04.84※入賞※
2:28.31

5:13.84

8:01.17

10:04.84

70~74歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1松本 琴江チャレンジ 7:42.80※入賞※
1:50.71

3:50.27

6:01.05

7:42.80
2西村 敦子オリーヴSC 9:31.94※入賞※
2:11.61

4:40.26

7:03.78

9:31.94

65~69歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1佐藤 順子両国きんぎょ 7:06.03※入賞※
1:36.15

3:30.12

5:36.08

7:06.03
2埜下 由美なみはやSC 7:23.64※入賞※
1:43.87

3:38.24

5:44.83

7:23.64
3幡野かおるT・カナロア 7:39.86※入賞※
1:50.76

3:47.86

5:56.47

7:39.86
4野口 恵子協栄SC深谷 8:08.85※入賞※
2:02.20

4:04.00

6:25.04

8:08.85
5潮田 良子ライブ将監 8:13.86※入賞※
1:51.49

4:01.08

6:19.99

8:13.86
6冨樫真理子ザ・スター 8:25.86※入賞※
2:04.01

4:13.84

6:29.58

8:25.86
7芝  恵子S・パティオ 9:41.97※入賞※
2:26.47

5:06.67

7:37.46

9:41.97
8乾  典子S-W安中 10:07.04※入賞※
3:05.86

5:18.44

8:12.84

10:07.04

60~64歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1内海 慶子枚方SS 6:37.92※入賞※
1:35.17

3:19.97

5:09.70

6:37.92
2小林起久子MTR 6:41.90※入賞※
1:33.04

3:18.57

5:14.13

6:41.90
3佐藤 敏美コナミ狭山 7:08.43※入賞※
1:41.56

3:27.08

5:27.24

7:08.43
4千種 顕子コナミ西宮 7:17.73※入賞※
1:48.56

3:49.43

5:41.23

7:17.73
5松山 まやル・石神井公 7:39.75※入賞※
1:53.69

3:59.21

6:03.21

7:39.75
6徳光 文江川越SS 7:58.98※入賞※
2:04.93

4:09.47

6:12.87

7:58.98
7丹羽和賀美東急あざみ野 8:20.49※入賞※
2:04.89

4:17.49

6:26.52

8:20.49
8池本美恵子ザバスSC 8:47.50※入賞※
2:10.62

4:25.74

6:53.64

8:47.50
9村上千登勢BIG向ヶ丘 8:59.15
2:23.78

4:44.01

7:04.36

8:59.15

55~59歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1藤井 優子アクラブ稲城 6:50.93※入賞※
1:39.79

3:22.19

5:15.61

6:50.93
2坪井 三春アスティ八田 7:10.79※入賞※
1:46.29

3:37.60

5:33.70

7:10.79
3森田よしの福岡SC 7:14.78※入賞※
1:43.39

3:37.87

5:32.12

7:14.78
4藤原 紀子ダッシュ前橋 7:41.65※入賞※
1:46.55

3:49.43

5:52.68

7:41.65
5白鳥まゆみクリッピーS 7:47.57※入賞※
1:54.19

3:57.86

6:02.57

7:47.57
6村川千津子麻生DOL 8:05.61※入賞※
1:46.87

3:52.66

6:19.09

8:05.61
7古田 早容ザ・スター 8:10.63※入賞※
2:08.02

4:14.44

6:24.41

8:10.63
8江口 夏子ビート八幡 8:26.42※入賞※
2:13.49

4:21.06

6:38.10

8:26.42
9山中 晴江フィッタ高陽 8:41.92
2:16.63

4:26.79

6:47.54

8:41.92
10松前ゆかりサンプラザ 8:45.06
2:03.88

4:22.27

6:43.36

8:45.06
寺門みどりル・水戸 9:43.80
2:33.59

5:06.20

7:37.83

9:43.80

50~54歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1岩山ゆかりFISS 6:40.46※入賞※
1:29.10

3:15.71

5:07.44

6:40.46
2山本 清美フィッタ新居 6:58.69※入賞※
1:34.68

3:22.30

5:28.00

6:58.69
3鈴木 里美メ・小金井 7:21.74※入賞※
1:42.02

3:49.06

5:49.60

7:21.74
4神谷由利子K-AQUA 7:26.14※入賞※
1:51.08

3:50.18

5:51.32

7:26.14
飯野  馨セ・慶應日吉 棄権

45~49歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1長屋 恵子G・FISH 5:41.09※入賞※
1:14.42

2:46.64

4:23.26

5:41.09
2広瀬百合香セ・戸塚 6:02.54※入賞※
1:18.57

2:55.34

4:39.80

6:02.54
3河野 香里フィッタ高陽 6:05.64※入賞※
1:22.53

3:01.34

4:44.50

6:05.64
4安部  恵神奈中SS 6:15.25※入賞※
1:30.25

3:09.18

4:49.87

6:15.25
5栁井利江子ル・西国分寺 6:27.08※入賞※
1:25.81

3:06.94

4:54.98

6:27.08
6山田めぐみザバスSC 6:42.16※入賞※
1:29.69

3:15.16

5:07.64

6:42.16
7高橋 園子Style1 6:54.16※入賞※
1:32.05

3:21.01

5:15.54

6:54.16
8高田 政代T-サスケ 7:01.03※入賞※
1:32.91

3:30.93

5:20.75

7:01.03
9新井磨里子S-W安中 7:33.52
1:59.14

3:57.12

5:57.60

7:33.52
三浦愛優子ゼニス 棄権

40~44歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1貞宗 志穂大井町鯨 6:21.47※入賞※
1:23.31

3:02.88

4:50.97

6:21.47
2梅津 由理TW福岡 6:28.51※入賞※
1:28.64

3:14.54

5:02.58

6:28.51
3岩本 夢子日本PS 6:33.24※入賞※
1:30.71

3:15.19

5:07.84

6:33.24
4長崎 晶美越後闘泳会 6:46.43※入賞※
1:34.89

3:21.79

5:07.63

6:46.43

35~39歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1蛭川 紗月EDGE 5:40.21※入賞※
1:16.82

2:48.50

4:23.95

5:40.21
2黒瀬 慶子ビート八幡 6:41.80※入賞※
1:30.57

3:14.68

5:17.89

6:41.80
吉田 慶子未来是酔泳 失格

25~29歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1瀧口  純いさはやSC 6:29.87※入賞※
1:26.87

3:04.31

5:01.50

6:29.87

18~24歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1布施谷 唯K-AQUA 5:20.46※入賞※
1:11.06

2:33.78

4:01.33

5:20.46