Swimming Startlists & Results
ジャパンマスターズ2019
2019年9月19日(木)~9月23日(月) 福岡県立総合プール「アクシオン福岡」(50m)
並び順:
ラップ表示:
あり なし

区分:

No.1 女子 800m 自由形 T決勝

85~89歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1福島 千代立川水協 22:51.23※入賞※
2:33.10

5:23.49

8:16.48

11:11.11

14:05.35

17:02.19

19:57.51

22:51.23

80~84歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1佐藤 久子コナミ西宮 17:36.79※入賞※
2:07.73

4:22.47

6:35.60

8:48.30

10:59.89

13:11.91

15:24.77

17:36.79
2遠藤 光子ル・早稲田 17:57.48※入賞※
2:00.90

4:14.99

6:30.73

8:47.89

11:04.64

13:22.57

15:41.61

17:57.48
3岡山 純子プリオ 18:33.16※入賞※
2:12.11

4:31.67

6:51.89

9:12.75

11:33.06

13:53.82

16:14.68

18:33.16

75~79歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1吉田 範子協栄LSS 14:05.19※入賞※
1:41.88

3:30.23

5:18.35

7:05.53

8:52.45

10:38.95

12:25.14

14:05.19
2野村 勝江チーム・拓 15:05.63※入賞※
1:49.25

3:44.02

5:39.29

7:33.34

9:27.59

11:21.72

13:15.50

15:05.63
3佐藤由利子セ・用賀 16:08.80※入賞※
1:45.77

3:43.14

5:44.01

7:47.58

9:53.61

11:59.45

14:04.76

16:08.80
4宮迫 礼子ル・おおいた 16:55.78※入賞※
1:56.72

4:04.03

6:12.98

8:22.36

10:31.10

12:39.11

14:47.78

16:55.78
5坂尾 朝子ザ・スター 17:10.03※入賞※
2:04.93

4:16.41

6:26.23

8:34.23

10:43.86

12:52.23

15:01.59

17:10.03
6加藤 武子茨木SC 17:33.35※入賞※
2:06.44

4:21.60

6:35.36

8:47.77

10:59.43

13:11.64

15:23.60

17:33.35
江川 勝子JUMP 15:32.97
1:52.40

3:51.62

5:50.24

7:47.41

9:45.69

11:43.72

13:40.49

15:32.97
高橋ヒロ子M・トライ 棄権

70~74歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1尾川 文子神辺SPC 13:51.18※入賞※
1:35.04

3:19.31

5:04.68

6:50.40

8:36.99

10:23.37

12:08.98

13:51.18
2丸山 一代BS久留米東 14:46.26※入賞※
1:40.76

3:31.83

5:24.50

7:16.90

9:09.35

11:03.35

12:56.57

14:46.26
3百足 貴子国見SC 15:57.74※入賞※
1:49.15

3:47.72

5:51.49

7:55.25

9:58.29

12:01.52

14:02.42

15:57.74
4吉田勢津子スイエイカイ 16:55.43※入賞※
1:55.56

4:03.17

6:12.42

8:22.07

10:31.68

12:41.93

14:51.94

16:55.43
5浅野 春美アクシー巻 17:22.80※入賞※
2:00.74

4:10.55

6:22.83

8:34.89

10:48.15

13:01.30

15:14.50

17:22.80
6榎本  陽SF白金 19:18.75※入賞※
2:13.29

4:37.85

7:03.90

9:32.55

11:58.41

14:26.03

16:53.65

19:18.75
7鈴木 俊胡TIP川口 19:29.28※入賞※
2:09.61

4:37.11

7:07.62

9:37.30

12:06.16

14:34.90

17:02.57

19:29.28
髙橋 愛子JUMP 17:17.41
2:00.16

4:08.91

6:18.84

8:28.44

10:40.22

12:51.48

15:04.32

17:17.41
林  節子NAS光が丘 棄権

65~69歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1佐藤 順子両国きんぎょ 12:27.86※入賞※
1:21.91

2:52.72

4:23.46

6:00.03

7:37.47

9:14.44

10:53.43

12:27.86
2尾崎加津恵なみはやSC 13:57.30※入賞※
1:42.33

3:32.36

5:19.78

7:03.62

8:48.16

10:33.27

12:17.86

13:57.30
3朝日美智子協栄SC深谷 14:11.95※入賞※
1:37.71

3:24.89

5:12.70

7:00.78

8:49.25

10:38.31

12:26.38

14:11.95
4野口 恵子協栄SC深谷 14:38.57※入賞※
1:39.29

3:27.25

5:18.91

7:10.92

9:03.29

10:57.90

12:51.17

14:38.57
5近野寿美枝ニスポ仙台南 14:41.32※入賞※
1:42.49

3:32.17

5:22.30

7:12.97

9:04.01

10:56.54

12:51.31

14:41.32
6潮田 良子ライブ将監 14:46.39※入賞※
1:45.57

3:38.38

5:31.45

7:22.91

9:14.82

11:07.76

12:59.79

14:46.39
7片桐 好子協栄SC深谷 15:11.39※入賞※
1:46.65

3:40.53

5:35.70

7:30.63

9:25.98

11:21.64

13:16.81

15:11.39
8大谷 啓子茨木SC 15:16.98※入賞※
1:54.24

3:51.45

5:48.91

7:43.37

9:38.59

11:33.48

13:28.43

15:16.98
9関  佳子ダッシュ前橋 15:24.27
1:44.27

3:41.72

5:39.77

7:36.59

9:35.07

11:33.41

13:31.99

15:24.27
10乾  典子S-W安中 15:59.52
1:53.64

3:52.89

5:53.76

7:54.76

9:55.92

11:57.17

13:59.28

15:59.52
11北角美代子島根SS松江 16:01.60
1:55.18

3:59.10

6:03.68

8:05.07

10:07.41

12:09.30

14:09.10

16:01.60
12中山 朝美チーム有田 16:16.94
1:48.42

3:51.50

5:53.95

7:59.57

10:03.98

12:08.93

14:14.40

16:16.94
13信田真知子チーム・拓 16:26.94
2:02.16

4:08.35

6:12.94

8:16.47

10:19.98

12:23.22

14:26.51

16:26.94
14関口 和美コナミ西宮 16:40.62
1:53.75

4:01.85

6:10.46

8:20.53

10:28.59

12:36.86

14:45.27

16:40.62

60~64歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1深谷 里美両国きんぎょ 12:38.55※入賞※
1:28.19

3:03.26

4:38.91

6:14.96

7:51.36

9:28.12

11:04.34

12:38.55
2一木真美子T・カナロア 13:08.19※入賞※
1:29.59

3:10.35

4:50.96

6:31.75

8:12.11

9:52.41

11:33.69

13:08.19
3徳光 文江川越SS 13:45.55※入賞※
1:39.16

3:25.25

5:09.68

6:53.71

8:37.39

10:22.20

12:06.30

13:45.55
4奥西多余子スパーク日立 14:00.80※入賞※
1:40.88

3:29.42

5:16.59

7:03.80

8:50.44

10:36.72

12:22.49

14:00.80
5永谷真理子セブンシティ 14:40.72※入賞※
1:39.66

3:30.68

5:22.92

7:14.77

9:07.25

11:00.08

12:52.67

14:40.72
6緒方 厚子STMOON 14:48.12※入賞※
1:48.06

3:42.99

5:35.42

7:27.20

9:18.90

11:10.68

13:01.22

14:48.12
7矢野亜由子麻生DOL 14:54.91※入賞※
1:43.72

3:39.41

5:32.99

7:26.93

9:18.77

11:11.96

13:04.09

14:54.91
8飯田せつ子ザ・スター 15:39.04※入賞※
1:48.16

3:43.45

5:41.07

7:40.03

9:40.61

11:40.03

13:40.81

15:39.04
渡辺 聡子BS古賀 13:58.05
1:36.51

3:22.57

5:09.06

6:55.02

8:40.76

10:27.55

12:14.08

13:58.05
藤本美智恵イトマン中村 棄権

55~59歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1長沢 秀子ル・三軒茶屋 12:37.67※入賞※
1:25.92

3:02.42

4:39.43

6:16.63

7:53.09

9:29.38

11:05.12

12:37.67
2村居 直子JAC土浦 12:39.96※入賞※
1:27.50

3:04.16

4:40.29

6:16.27

7:52.69

9:29.52

11:05.91

12:39.96
3三笠美佐子コスパ二条 12:57.05※入賞※
1:32.85

3:10.73

4:49.31

6:28.53

8:08.18

9:44.64

11:22.48

12:57.05
4釜原みとよコナミ播磨屋 13:27.97※入賞※
1:33.06

3:13.91

4:55.99

6:38.80

8:21.85

10:05.84

11:49.16

13:27.97
5三春 圭子SSS宇部 13:41.64※入賞※
1:40.41

3:24.84

5:09.23

6:52.50

8:35.89

10:19.27

12:02.89

13:41.64
6赤土 友恵プレオン北越 14:11.88※入賞※
1:35.30

3:21.30

5:09.64

6:58.00

8:46.85

10:35.35

12:24.57

14:11.88
7相澤 潔子コナミ新座 14:54.62※入賞※
1:45.03

3:38.68

5:32.79

7:25.01

9:17.76

11:11.77

13:05.95

14:54.62

50~54歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1小野 香奈TAC 11:53.47※入賞※
1:22.55

2:50.73

4:21.70

5:53.06

7:26.20

8:58.53

10:27.07

11:53.47
2山本 清美フィッタ新居 11:59.27※入賞※
1:20.77

2:49.95

4:21.14

5:53.20

7:25.56

8:58.07

10:29.94

11:59.27
3森本美智子イトマン草津 12:10.32※入賞※
1:23.51

2:55.96

4:28.58

6:01.49

7:34.48

9:07.56

10:40.24

12:10.32
4片岡 早苗コナミ香椎 12:36.32※入賞※
1:25.35

3:01.32

4:39.50

6:16.67

7:53.18

9:29.79

11:05.43

12:36.32
5吉田かおるプレオン千間 13:18.65※入賞※
1:34.36

3:13.88

4:55.37

6:36.92

8:18.31

10:00.02

11:41.96

13:18.65
6菊池 裕子東急あざみ野 14:23.25※入賞※
1:42.76

3:31.28

5:20.73

7:11.32

9:01.51

10:50.24

12:39.41

14:23.25
7那須 弘美チーム有田 14:29.62※入賞※
1:39.89

3:30.95

5:21.86

7:13.28

9:04.41

10:54.31

12:43.33

14:29.62
8鬼頭 素子コナミ本店 14:31.11※入賞※
1:39.92

3:28.46

5:18.69

7:09.88

9:00.90

10:52.42

12:42.44

14:31.11
9緒方 清美チーム有田 15:08.60
1:43.91

3:40.01

5:38.33

7:36.00

9:31.04

11:27.45

13:21.98

15:08.60

45~49歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1来生 千栄JAC土浦 10:57.27※入賞※
1:11.66

2:32.71

3:56.09

5:20.76

6:46.11

8:10.21

9:35.86

10:57.27
2河野 香里フィッタ高陽 11:17.37※入賞※
1:16.24

2:38.66

4:01.55

5:27.13

6:55.03

8:22.87

9:51.84

11:17.37
3三浦愛優子ゼニス 11:20.85※入賞※
1:20.85

2:48.46

4:15.54

5:41.70

7:06.42

8:32.09

9:57.70

11:20.85
4久保 里美コナミ高松 11:40.91※入賞※
1:22.81

2:51.73

4:20.85

5:50.16

7:19.03

8:48.08

10:17.21

11:40.91
5須藤 朱美ライフ 12:07.42※入賞※
1:21.82

2:51.45

4:22.42

5:55.12

7:28.24

9:02.60

10:37.07

12:07.42
6福島 春子うみんちゅク 13:12.39※入賞※
1:33.77

3:14.34

4:55.85

6:36.27

8:16.96

9:56.58

11:35.74

13:12.39
7近藤 知子メ・小金井 13:47.83※入賞※
1:38.55

3:23.78

5:10.04

6:56.67

8:40.93

10:24.86

12:08.17

13:47.83
8藤吉 東子シャークス八戸 14:44.48※入賞※
1:40.78

3:30.76

5:22.32

7:15.24

9:08.99

11:02.88

12:57.23

14:44.48

40~44歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1畔柳美津子両国きんぎょ 10:48.71※入賞※
1:15.17

2:36.64

3:58.93

5:21.38

6:44.13

8:06.94

9:29.33

10:48.71
2重村 真琴イトマン大和 11:04.71※入賞※
1:16.75

2:38.92

4:03.49

5:28.55

6:52.99

8:17.60

9:42.69

11:04.71
3和泉かのこ福岡ムーンC 11:17.17※入賞※
1:16.37

2:42.14

4:09.28

5:35.50

7:01.87

8:28.53

9:55.84

11:17.17
4中川 実加なみはやSC 11:21.65※入賞※
1:18.95

2:43.91

4:09.70

5:36.30

7:03.42

8:30.90

9:58.21

11:21.65
5岩本 夢子日本PS 11:52.72※入賞※
1:20.87

2:50.72

4:21.01

5:51.65

7:21.87

8:53.55

10:24.77

11:52.72
6金澤 理恵AREA51 11:56.24※入賞※
1:17.40

2:42.90

4:12.51

5:43.56

7:17.02

8:51.11

10:25.12

11:56.24
7東島  静中和SC 12:05.60※入賞※
1:21.69

2:50.76

4:21.88

5:53.75

7:27.56

9:02.30

10:37.83

12:05.60
8近藤  香STMOON 12:17.40※入賞※
1:24.74

2:57.62

4:31.84

6:05.89

7:40.41

9:14.17

10:47.79

12:17.40

35~39歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
乃美さやかTIP宝塚 失格

30~34歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
1石田 聡美東京SC 12:59.62※入賞※
1:31.21

3:08.69

4:48.56

6:28.02

8:06.93

9:45.36

11:24.93

12:59.62

18~24歳

順位氏名チーム名タイム新記録備考
甲斐 小浪シーマンズ 棄権