2016年度日本マスターズ水泳長距離大会愛知会場
期日:2016年10月30日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園屋内温水プール(50m)

No. 4 男子 1500m 自由形      
80~84歳
 1 吉永 昭信   (フレッシュ橘) 34:34.56 
                 1:54.65       4:10.11       6:24.21       8:40.06
                10:58.99      13:16.32      15:37.85      17:55.98
                20:17.29      22:39.12      25:03.78      27:33.14
                29:58.64      32:21.76     
------------------------------------------------------------ ここまで入賞
75~79歳
 1 長縄 力雄   (名大河童会 ) 28:39.08 
                 1:43.78       3:38.04       5:34.79       7:32.10
                 9:28.48      11:25.59      13:21.72      15:18.05
                17:14.19      19:10.40      21:06.63      23:03.49
                24:57.84      26:52.18     
 2 片山  徹   (コナミ西宮 ) 30:20.75 
                 1:47.20       3:47.95       5:49.01       7:50.88
                 9:52.91      11:56.29      13:58.27      15:59.67
                18:03.03      20:07.89      22:12.04      24:16.66
                26:20.18      28:23.71     
 3 梅木冨士夫   (クイック敦賀) 31:36.41 
                 1:47.16       3:52.82       6:00.91       8:09.28
                10:17.02      12:25.53      14:32.98      16:42.11
                18:50.26      20:59.36      23:08.47      25:16.25
                27:26.37      29:33.74     
------------------------------------------------------------ ここまで入賞
70~74歳
 1 手中  正   (両国きんぎょ) 26:40.16 
                 1:36.76       3:21.57       5:07.98       6:54.09
                 8:40.56      10:26.58      12:13.11      14:00.36
                15:48.04      17:35.74      19:24.78      21:13.58
                23:02.45      24:52.74     
 2 松田 隼人   (上社SS  ) 27:17.37 
                 1:39.62       3:25.07       5:11.49       6:58.86
                 8:47.27      10:36.49      12:26.20      14:16.56
                16:07.70      17:59.00      19:51.00      21:44.55
                23:37.49      25:30.12     
------------------------------------------------------------ ここまで入賞
65~69歳
 1 舩野 哲夫   (ル・東伏見 ) 24:40.46 
                 1:33.45       3:13.42       4:53.65       6:33.14
                 8:13.78       9:53.02      11:32.52      13:12.35
                14:51.49      16:30.76      18:10.03      19:49.93
                21:29.25      23:06.73     
 2 猪熊 守彦   (うみんちゅク) 26:22.66 
                 1:40.61       3:23.82       5:07.54       6:52.53
                 8:37.58      10:22.63      12:09.41      13:56.60
                15:44.06      17:31.24      19:19.31      21:07.16
                22:54.87      24:44.69     
 3 山本喜八朗   (ilexSC) 31:58.21 
                 1:52.39       3:57.74       6:04.71       8:12.18
                10:20.14      12:25.75      14:34.53      16:43.47
                18:53.15      21:02.02      23:11.77      25:23.34
                27:35.97      29:47.88     
------------------------------------------------------------ ここまで入賞
 4 生嶋 幸文   (ニッコーSP) 33:02.26 
                 2:05.04       4:19.30       6:33.19       8:47.00
                11:00.03      13:12.79      15:27.06      17:40.16
                19:51.68      22:04.79      24:17.47      26:29.54
                28:41.47      30:53.33     
60~64歳
 1 柿田 昌美   (TEAM海童) 25:24.17 
                 1:30.65       3:12.45       4:55.95       6:38.44
                 8:21.14      10:04.80      11:47.80      13:30.22
                15:14.05      16:57.17      18:39.47      20:21.88
                22:04.96      23:47.57     
------------------------------------------------------------ ここまで入賞
55~59歳
 1 北澤  寛   (千曲粋泳会 ) 22:37.50 
                 1:22.81       2:52.26       4:23.03       5:54.47
                 7:26.27       8:58.06      10:29.37      12:01.29
                13:32.92      15:04.30      16:36.22      18:07.60
                19:39.15      21:09.52     
 2 井口 篤孝   (アクトス恵那) 26:09.11 
                 1:37.60       3:24.22       5:10.11       6:55.50
                 8:40.48      10:25.89      12:11.24      13:57.17
                15:42.04      17:27.76      19:12.20      20:56.27
                22:40.50      24:26.54     
 3 服部  清   (ル・熱田  ) 30:01.02 
                 1:45.60       3:46.63       5:49.00       7:51.83
                 9:52.74      11:53.40      13:53.19      15:53.29
                17:54.00      19:55.73      21:57.25      23:56.99
                25:58.74      28:00.53     
------------------------------------------------------------ ここまで入賞
 4 土屋 憲和   (SPL可児 ) 31:25.72 
                 1:50.11       3:48.46       5:50.80       7:55.20
                10:01.03      12:06.25      14:12.47      16:19.16
                18:27.27      20:36.67      22:46.30      24:55.65
                27:06.60      29:21.83     
   水野 弘康   (ル・熱田  ) 33:52.29 
                 1:59.28       4:10.52       6:25.73       8:41.24
                11:00.62      13:15.81      15:32.34      17:50.69
                20:07.50      22:27.97      24:46.39      27:03.28
                29:20.41      31:39.52     
50~54歳
 1 奥﨑 晋宏   (エスポ   ) 24:35.83 
                 1:21.85       2:55.03       4:31.77       6:08.60
                 7:48.71       9:30.49      11:11.25      12:54.48
                14:36.16      16:17.96      17:56.86      19:36.19
                21:17.62      23:00.56     
 2 大橋  卓   (メ・千種  ) 25:49.52 
                 1:30.79       3:10.41       4:53.38       6:35.65
                 8:19.18      10:03.36      11:47.28      13:32.41
                15:17.74      17:03.05      18:49.36      20:35.50
                22:21.62      24:08.32     
 3 渡辺  学   (クイック敦賀) 26:25.74 
                 1:35.34       3:23.19       5:11.00       6:57.59
                 8:42.39      10:29.10      12:15.21      14:02.74
                15:50.42      17:38.71      19:26.48      21:12.67
                22:59.54      24:45.25     
------------------------------------------------------------ ここまで入賞
 4 五十嵐久住   (うみんちゅク) 26:54.49 
                 1:37.79       3:23.65       5:09.98       6:57.76
                 8:46.76      10:35.89      12:24.78      14:13.87
                16:02.50      17:52.13      19:42.37      21:31.24
                23:20.19      25:09.38     
 5 浅田  聡   (イトマン名張) 27:18.81 
                 1:28.10       3:10.90       4:57.13       6:45.15
                 8:33.24      10:22.62      12:12.68      13:59.95
                15:51.91      17:41.69      19:34.67      21:27.44
                23:22.78      25:22.09     
 6 池上 晃生   (コナミ北千里) 29:23.78 
                 1:42.86       3:40.12       5:39.34       7:38.04
                 9:37.39      11:37.00      13:37.07      15:36.43
                17:35.14      19:34.13      21:33.06      23:31.03
                25:29.98      27:28.92     
 7 宮野 雷太   (クイック敦賀) 30:21.98 
                 1:47.85       3:49.74       5:51.43       7:51.60
                 9:54.87      11:56.22      13:58.50      16:03.99
                18:06.46      20:10.36      22:12.15      24:14.52
                26:18.08      28:22.17     
45~49歳
 1 山田 琢治   (赤鯱水泳会 ) 22:27.83 
                 1:14.83       2:37.94       4:04.91       5:33.96
                 7:04.68       8:35.99      10:08.71      11:40.47
                13:13.29      14:47.13      16:19.59      17:53.01
                19:26.63      20:59.69     
 2 林  太志   (AFAS  ) 23:49.66 
                 1:23.63       2:58.75       4:35.57       6:11.38
                 7:49.01       9:25.63      11:00.36      12:35.93
                14:13.47      15:51.31      17:28.92      19:05.79
                20:44.11      22:20.01     
 3 村上 淳一   (ジェクサーY) 24:33.06 
                 1:35.48       3:13.89       4:53.54       6:33.19
                 8:13.48       9:51.83      11:30.71      13:09.71
                14:48.58      16:27.21      18:05.60      19:43.38
                21:22.71      22:59.37     
------------------------------------------------------------ ここまで入賞
 4 岩田 剛二   (グラッセ山王) 25:25.50 
                 1:28.68       3:08.13       4:53.18       6:36.15
                 8:20.35      10:03.17      11:46.55      13:29.39
                15:12.93      16:57.28      18:40.28      20:22.84
                22:06.52      23:49.92     
 5 菅原 幸治   (上社SS  ) 25:41.98 
                 1:34.41       3:16.73       4:59.98       6:42.62
                 8:26.15      10:11.36      11:55.48      13:39.20
                15:24.35      17:08.67      18:52.62      20:36.44
                22:21.06      24:05.63     
 6 鈴木  洋   (AFAS  ) 28:10.73 
                 1:41.75       3:37.20       5:33.47       7:29.84
                 9:26.53      11:20.45      13:15.38      15:10.49
                17:04.25      18:57.08      20:48.74      22:43.17
                24:34.65      26:29.97     
40~44歳
 1 神田 浩人   (スプラ小平 ) 22:29.69 
                 1:23.42       2:52.61       4:22.97       5:53.53
                 7:24.57       8:55.69      10:26.74      11:57.31
                13:28.01      14:58.99      16:29.24      17:59.38
                19:31.53      21:03.13     
 2 可児 俊輔   (ハマシティ ) 23:10.80 
                 1:19.75       2:52.41       4:27.74       6:03.63
                 7:39.87       9:15.65      10:51.03      12:25.68
                14:00.70      15:35.47      17:08.84      18:41.62
                20:13.97      21:45.75     
 3 南條 謙政   (赤鯱水泳会 ) 24:16.41 
                 1:23.36       2:53.48       4:27.67       6:03.63
                 7:39.48       9:17.94      10:57.12      12:36.15
                14:15.99      15:56.08      17:35.91      19:16.06
                20:56.41      22:36.59     
------------------------------------------------------------ ここまで入賞
 4 小室 純一   (ル・水戸  ) 24:43.76 
                 1:26.58       3:01.11       4:38.13       6:17.14
                 7:56.05       9:35.90      11:15.68      12:56.47
                14:37.80      16:18.14      17:59.28      19:41.16
                21:22.43      23:03.26     
 5 松尾 哲二   (アクトス安城) 24:56.72 
                 1:28.71       3:04.17       4:43.09       6:23.10
                 8:02.86       9:44.94      11:24.66      13:04.81
                14:44.79      16:25.53      18:06.99      19:49.84
                21:31.07      23:13.37     
 6 小柳津 健   (アスカいむれ) 25:37.90 
                 1:28.41       3:08.97       4:51.54       6:36.36
                 8:21.36      10:06.00      11:49.26      13:33.79
                15:17.13      17:00.65      18:42.73      20:27.05
                22:10.66      23:54.31     
 7 戸田 哲也   (赤鯱水泳会 ) 26:16.83 
                 1:29.06       3:10.37       4:54.79       6:40.04
                 8:27.47      10:13.73      11:58.96      13:46.41
                15:33.07      17:19.69      19:07.71      20:55.30
                22:41.81      24:29.98     
 8 六軒 益成   (イトマン名張) 27:47.74 
                 1:36.69       3:24.20       5:13.34       7:03.69
                 8:55.48      10:48.64      12:41.61      14:35.46
                16:28.01      18:21.29      20:16.84      22:13.00
                24:09.25      26:01.48     
35~39歳
 1 安永 周一   (Cバスター ) 18:34.26 
                 1:07.61       2:19.52       3:32.37       4:44.86
                 5:57.09       7:10.41       8:24.63       9:39.58
                10:55.88      12:12.27      13:31.61      14:49.85
                16:07.13      17:23.33     
 2 木村  篤   (ATS各務原) 20:13.70 
                 1:14.38       2:34.24       3:54.30       5:15.08
                 6:36.37       7:58.05       9:20.39      10:42.37
                12:04.44      13:27.12      14:49.82      16:12.00
                17:35.49      18:57.22     
------------------------------------------------------------ ここまで入賞
30~34歳
 1 濱本 章裕   (掛川SS  ) 20:43.41 
                 1:12.33       2:31.80       3:53.29       5:15.64
                 6:38.52       8:01.18       9:25.07      10:49.53
                12:15.72      13:39.32      15:05.45      16:31.16
                17:57.30      19:21.78     
------------------------------------------------------------ ここまで入賞
18~24歳
 1 西川 裕太   (マーチャンツ) 18:05.94 
                 1:07.32       2:18.99       3:32.29       4:46.78
                 6:00.65       7:15.47       8:29.15       9:42.82
                10:55.34      12:06.60      13:19.26      14:31.69
                15:44.87      16:56.94     
------------------------------------------------------------ ここまで入賞
   青江 統成   (McS堺一条)   失格