2013年度日本マスターズ水泳短水路大会東京(江戸川)会場
期日:2013年5月19日(日)       会場:江戸川区スポーツセンター 温水プール(25m)

No. 23 男子4× 25m フリーリレー   
280〜319歳
 1 リラひたち    1:01.57 
      (滝本 隆博   ・松永 政己   ・坪井  孝   ・和田 弘二   )
 2 ジェクサーY   1:07.41 
      (牧村 博之   ・渥美 宗武   ・岩本 弘孝   ・宝井 峰明   )
240〜279歳
 1 リラひたち    1:03.93 
      (大森 正一   ・石田 吉夫   ・伊藤  剛   ・本田 典嗣   )
 2 くじらぐみ    1:05.44 
      (松本 玉雄   ・金子 之信   ・山下  修   ・昼野 真一   )
 3 早稲田SS    1:06.85 
      (渡辺 眞二   ・高嶋 満彦   ・恩田 節夫   ・吉岡  浩   )
 4 セ・浦安     1:07.13 
      (上原 隆男   ・佐藤 清治   ・有田 和實   ・前田 寿彦   )
200〜239歳
 1 ジェクサーY    54.23 
      (伊東 勝利   ・樋口  渡   ・小早川明治   ・山本 勝彦   )
 2 そーゆうかい    55.75 
      (林  宏行   ・大野 征信   ・中村 好一   ・及川 弘太   )
 3 JPOWER    56.09 
      (浅井  聡   ・秦野 正司   ・宮嶋 年宏   ・尾留川 剛   )
 4 シードラゴン    56.69 
      (山崎喜久雄   ・下川 祐司   ・武富 良仁   ・永島 康伸   )
 5 TIP木場     56.77 
      (山内三津雄   ・小笠原一夫   ・山口誠二郎   ・夏原 秀幸   )
 6 朝陽水泳会     57.03 
      (喜柳 俊幸   ・高間 雅文   ・矢向  誠   ・北条 淳一   )
 7 YM朗泳会     57.20 
      (西村 泰一   ・進士栄一郎   ・内田 興蔵   ・藤崎 龍也   )
 8 コナミ大森町    58.92 
      (竹田 玲士   ・桐本  宏   ・仲  幸男   ・兵藤 治志   )
 9 コナミ西葛西    59.02 
      (三宅 伸二   ・野上 新五   ・瑞秀 裕美   ・小島 幸太   )
 10 アスリ松戸     59.12 
      (井上 成人   ・八木謙太郎   ・増田  昇   ・石井  大   )
 11 ユニコンズ     59.86 
      (渡辺  一   ・中澤 祐喜   ・梅澤 明弘   ・室伏 雅永   )
 12 フロッグSC   1:01.71 
      (山岸 晴彦   ・鈴木 俊彦   ・高橋 明彦   ・薄井 郷史   )
 13 フレンドリー   1:01.91 
      (古田  健   ・川口 正夫   ・島田 邦彦   ・村田 一彦   )
 14 多摩川SS    1:04.63 
      (宮内  信   ・須藤 保雄   ・伊賀 和洋   ・遠藤  潔   )
 15 SCリポーゾ   1:05.34 
      (脇坂 信好   ・山本 道助   ・小黒 真吾   ・岡田 正三   )
 16 マーメイド    1:05.78 
      (及川  勝   ・小林 泰三   ・柿澤 秀次   ・亀岡  智   )
 17 TIP三茶    1:09.98 
      (千田 秀昭   ・倉形 泰弘   ・上村 和雄   ・清水 周一   )
160〜199歳
 1 ル・浦安      49.85 
      (丸島 孝治   ・川本 訓史   ・太田 信之   ・山下 貴之   )
 2 コナミ北小金    51.04 
      (内田仁治人   ・比嘉健太郎   ・田島 修治   ・林  大作   )
 3 まんてぃす     52.29 
      (石渡 祥朗   ・若林良一郎   ・和泉 憲夫   ・齋藤 貴宣   )
 4 シードラゴン    52.30 
      (秋山淳之助   ・内山 幸雄   ・古賀 隆之   ・村谷 大輔   )
 5 昭大酔泳部     53.04 
      (奥村 貴史   ・永瀬  大   ・荒木田賢市   ・小河原 剛   )
 6 くじらぐみ     53.29 
      (栗本  茂   ・畑  卓見   ・桜田 和昭   ・佐川 泰之   )
 7 コナミ船橋     54.33 
      (小林  靖   ・上野 周平   ・山崎喜和人   ・飯塚 隆雄   )
 8 リラひたち     54.63 
      (安田 和巳   ・宮田 克行   ・谷下田幸一   ・松村 隆史   )
 9 ジェクサーY    54.85 
      (宮崎 隆司   ・安武 宏章   ・西山 久泰   ・阪本 善博   )
 10 TIP三茶     55.70 
      (藤田  理   ・伊藤 一弥   ・塩出  聡   ・伊藤  剛   )
 11 ダッツ86     55.85 
      (西村 拓浩   ・吉川 房三   ・芦谷 浩明   ・深井  裕   )
 12 コナミ西葛西    55.96 
      (岩佐 恒明   ・川澄 徹也   ・坂口 友宏   ・鈴木 隆彦   )
 13 ザバス新松戸    56.67 
      (高峯 健一   ・横山 昌洋   ・星野 茂美   ・西宮 浩介   )
 14 朝陽水泳会     56.98 
      (秋田 米生   ・鈴木 仁志   ・岩井 謙太   ・齊藤 毅人   )
 15 早稲田SS     58.17 
      (益子 勇也   ・狩野健太郎   ・比嘉 景章   ・金成 信市   )
 16 TIP小岩     58.34 
      (川村  健   ・佐藤 幹彦   ・渋谷  智   ・松永 和夫   )
 17 ジュゴン      59.88 
      (丸山  聡   ・笹本 健一   ・原山 祐志   ・坂本 高志   )
  かしま AZ     失格 
      (高橋 正浩   ・大図 光宣   ・丸山 敦司   ・岩田 寛哲   )
120〜159歳
 1 ジェクサーY    47.76 
      (水沼 祐介   ・小島 大輔   ・浅井 和弘   ・青木 英孝   )
 2 くじらぐみ     48.29 
      (福田 大介   ・保田 尚樹   ・向後 大輔   ・綿谷 健佑   )
 3 FAST      48.68 
      (片倉  司   ・腰高 義人   ・高田 寛之   ・葛西 健一   )
 4 OBG       49.17 
      (チャン E   ・ゴーユージンK ・リーシュオホンS・ン   Y   )
 5 セ・浦安      49.95 
      (三ツ木信孝   ・中谷 光宏   ・納冨 武則   ・小林 直登   )
 6 S−APEX    51.16 
      (本藤 徳一   ・朝倉 幸夫   ・木村 剛史   ・中條 裕太   )
 7 チームGGG    51.21 
      (後藤 利章   ・黒澤 典治   ・小倉  敦   ・藤方 裕介   )
 8 トリック・S    51.27 
      (木村 大成   ・海野 裕紀   ・岡田  肇   ・丸田誠一郎   )
 9 BIG東川口    53.20 
      (菅野 友将   ・市野 良一   ・太田 道貴   ・藤山 新吾   )
 10 TIP小岩     56.07 
      (井上 洋一   ・田制  実   ・野呂瀬 弘   ・福井 淳一   )
 11 新神戸電機     57.27 
      (金田 克哉   ・大野 雄介   ・佐野 伸一   ・広田 勝裕   )
 12 ル・北砂      58.09 
      (後藤 勝平   ・里見 憲一   ・稲葉  良   ・小林 栄治   )
 13 ル・三軒茶屋   1:05.08 
      (梶川 弘樹   ・山本  大   ・野崎 晋平   ・奥村 斗無   )
  TAC        失格 
      (根本 竜輔   ・中島啓一郎   ・宮川 慎治   ・上田  優   )
119歳以下
 1 くじらぐみ     47.47 
      (中原 壮一   ・成田  拓   ・山口 宗彦   ・山中 将義   )
 2 TAC       52.61 
      (宮島  全   ・荒井 良偉   ・羽生 慎吾   ・土佐 光広   )